Главная Новости Политика На место мэра Чернигова претендуют 45 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На место мэра Чернигова претендуют 45 человек

4 ноября 2006, 13:42
Поделитесь публикацией:
На место мэра Чернигова претендуют 45 человек

В Чернигове на должность мэра баллотируются 45 человек, среди которых от одной лишь Соцпартии 10 человек. Длина избирательного бюллетеня – 74 см, сообщает "Факты, ICTV".

Руководить Черниговом стремятся студенты, пенсионеры, безработные и телезвезды. По Конституции мэром может стать любой гражданин Украины, который имеет право голоса и достиг 18 лет. Местные эксперты утверждают, что такой "парад кандидатов" способен сорвать выборы.

„Требования для членов комиссий более жесткие – высшее образование, владение государственным языком и крепкие нервы. На этой неделе уже двое из кандидатов попробовали обжаловать действия комиссии в суде, но проиграли. На днях объявят решение уже по третьему судебному иску. Один из претендентов не доволен, что его оппонент не принес образца биллборда в комиссию. Даже рядовые черниговцы жалуются, что кандидатов слишком много”, — сообщает председатель территориальной избирательной комиссии г. Чернигова Ольга Мозговая.

"Судя по всему, это чья-то технологическая или техническая схема, потому что явное присутствие технических кандидатов – наяву. Скорее всего, речь идет о том, чтобы сорвать выборы в Чернигове", — допускает кандидат на должность мэра Александр Соколов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!