Главная Новости Политика Тарасюк знает, почему антикризисники жаждут его отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк знает, почему антикризисники жаждут его отставки

5 ноября 2006, 14:53
Поделитесь публикацией:
Тарасюк знает, почему антикризисники жаждут его отставки

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк считает, что антикризисная коалиция желает его отставки по политическим мотивам. Об этом Министр иностранных дел сказал на пресс-конференции в Николаеве в субботу, — сообщает "УНИАН".

Так Тарасюк прокомментировал последнее решение Верховной Рады о заслушании отчета правительственных чиновников, назначенных по квоте Президента.

“Конечно, что эта попытка заслушать отчеты двух министров является продолжением политики участников этой так называемой антикризисной коалиции против Президента. Конечно, мне понятна цель организации такой проверки, она заключается, очевидно, в подготовке решения об отставке. Могу прибавить, что это будет незаконное действие, которое будет нуждаться в соответствующей правовой реакции”, — отметил министр.

"Что касается моей предполагаемой отставки — это политически мотивированный шаг, имеющий целью полностью разрушить представителей демократических сил в правительстве", — считает Тарасюк.

"Что касается отчета — отчета я не боюсь. Я не раз отчитывался перед обществом — отчитаюсь и перед Верховной Радой", — прибавил Министр иностранных дел.

Напомним, 3 ноября ВР приняла постановление, в соответствии с которым планирует 15 ноября заслушать отчет министров иностранных дел Тарасюка и обороны Анатолия Гриценко.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!