Главная Новости Политика 10 миллионов европейцев остались без света
commentss НОВОСТИ Все новости

10 миллионов европейцев остались без света

6 ноября 2006, 09:47
Поделитесь публикацией:
10 миллионов европейцев остались без света

Крупная авария в системе электрообеспечения произошла на выходных в Европе. От сбоя в работе энергосистем вечером 4 ноября пострадали около 10 миллионов жителей.

Веерные отключения электроэнергии начались около 21.30 по Гринвичу и продолжались около 1,5 часов. Главным образом они затронули Францию, а также Германию, Италию, без света остались также некоторые районы Португалии, а также Испании, Бельгии, Нидерландов, Австрии и ряда других стран.

Сейчас специалисты выясняют, что стало причиной серьезного инцидента. В то же время энергетики уже признали, что только чудо помогло избежать большой техногенной катастрофы.

По предварительным данным, причиной отключения электричества в Европе стала перегрузка электросети на северо-западе Германии. Перегрузка в свою очередь была вызвана тем, что для безопасного прохождения круизного лайнера была отключена одна из ЛЭП, проложенная через р. Эмс. Еще одной версией европейского блэкаута называют холода, в условиях которых в Германии произошел резкий скачок потребления электричества.

По Материалам "Эхо Москвы", "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!