Главная Новости Политика В европейских аэропортах ужесточают меры безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

В европейских аэропортах ужесточают меры безопасности

6 ноября 2006, 10:31
Поделитесь публикацией:
В европейских аэропортах ужесточают меры безопасности

Европейский союз ужесточил меры безопасности в европейских аэропортах. Новые правила вступают в силу с понедельника, 6 ноября, сообщает "Деловая Неделя".

Европейский союз, куда входят 25 государств, согласился ужесточить меры безопасности в своих аэропортах после того, как в августе этого года британским властям удалось раскрыть заговор террористов, намечавших взрывы в самолетах, направлявшихся в США. Взрывчатое вещество они планировали "сделать прямо на борту" из жидких составляющих.

Прежде всего, правила касаются количества жидкости, которую пассажиры смогут брать с собой на борт. Кроме того, с 17 апреля 2007 года вводятся новые ограничения на габариты самого ручного багажа.

По новым правилам, пассажиры смогут брать с собой в дорогу не более 100 миллилитров жидкости в одном флаконе. Все подобные флаконы должны помещаться в прозрачный незапечатанный полиэтиленовый пакет, который нужно представлять для проверки службе контроля. Все жидкости будут проходить проверку службы безопасности до того, как попадут на борт самолета, включая не только воду и безалкогольные напитки, но также и супы, сливки, лосьоны, масла, духи, спреи, гели, зубные пасты и кремы для бритья.

Новые правила не касаются жидкостей, упакованных в проверенном багаже, а также напитков и духов, купленных в магазинах системы Duty Free внутри аэропортов, где покупки делаются уже после прохождения таможенного досмотра.

Детское питание и лекарства также не входят в строго ограниченную квоту, но могут также подлежать дополнительному осмотру и проверке, отмечают чиновники ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!