Главная Новости Политика АМКУ взялся за студенческие и ученические билеты
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ взялся за студенческие и ученические билеты

6 ноября 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
АМКУ взялся за студенческие и ученические билеты

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал Министерству образования и науки привести в соответствие с требованиями конкурентного законодательства порядок заказа и изготовления студенческих и ученических билетов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Согласно сообщению, комитет установил, что рядом приказов Минобразования создало такой механизм заказа, изготовления и выдачи билетов, который может ограничивать возможность их производителей конкурировать между собой, а учебные заведения — самостоятельно избирать производителя. Это, по мнению АМКУ, также может приводить к искусственному делению рынка по территориальному принципу и кругу продавцов.

В то же время, Министерство делегировало ЗАО "Научно-исследовательский институт прикладных технологий" полномочий главного производителя билетов и контролирующие функции органа власти. „Это позволяет предприятию не только предоставлять выводы относительно соответствия производителей билетов установленным требованиям, отслеживать качество изготовления таких документов, но и контролировать выход потенциальных конкурентов на этот рынок”, — говорится в сообщении АМКУ.

В Комитете также отмечают, что Минобразования обязалось выполнить рекомендации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!