Главная Новости Политика Минприроды продало 13 лицензий на пользование недрами
commentss НОВОСТИ Все новости

Минприроды продало 13 лицензий на пользование недрами

7 ноября 2006, 01:04
Поделитесь публикацией:
Минприроды продало 13 лицензий на пользование недрами

Министерство охраны окружающей среды продало с аукциона 13 разрешений (лицензий) на пользовании недрами на общую сумму 1,7235 млн. гривен. Об это сообщил член аукционной комиссии, заместитель председателя государственной биологической службы Олександр Толочко, передают "Українські новини".

На все лицензии претендовало по одной компании, кроме лицензии на добычу строительного песка на Крыжовском месторождении. Стартовая цена на нем с 16 100 поднялась до 1,0791 млн. гривен. Лицензию купила общество с ограниченной ответственностью "Нимб-7".

Кроме этой лицензии наиболее дорогостоящими из проданных стали: лицензия на биологическое изучение с исследовательско-промышленной разработкой (ИПР) огнеупорной глины на участке "Вільна" Донецкой области. Лицензию купило закрытое акционерное общество "А/ц Длинный Донбас" за 210,2 тыс. гривен.

Лицензию на биологическое изучение ИПР первичного каолина на Первозвановском месторождении купило общество с ограниченной ответственностью "Проминерал" за 140,8 тыс. гривен.

Частная компания "Скала" купила лицензию на добычу известняка Львовского месторождения в Херсонской области за 95,4 тыс. гривен.

Компания "Керамресурс" купила лицензию на геологическое изучение ИПР тугоплавкой глины на Русиновском участке в Донецкой области за 74,3 тыс. гривен.

Кроме того, с аукциона были проданы лицензии на биологическое изучение ИПР гранита, гранодиорита, а также на добычу песка и известняка.

Как сообщалось, Минприроды выставляло на продажу на аукционе 6 ноября 17 лицензий на пользование недрами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!