Главная Новости Политика Тимошенко не будет принимать участие в шоу Безсмертного
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не будет принимать участие в шоу Безсмертного

6 ноября 2006, 17:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не будет принимать участие в шоу Безсмертного

Представители БЮТ не будут принимать участия в подготовке празднования второй годовщины Оранжевой революции. Об этом заявил один из лидеров БЮТ, полевой командир Майдана Николай Томенко, комментируя заявление "Нашей Украины" о том, что сопредседателями организационного комитета по празднованию Дня Свободы 22 ноября предлагается избрать председателя Совета НСНУ Романа Безсмертного и лидера БЮТ Юлии Тимошенко, передает УНИАН.

По убеждению Томенко, празднование второй годовщины Оранжевой революции должно происходить "без политики и политиков". Он считает, что празднование годовщины Майдана является исключительным правом граждан Украины, которые проявили мужество в отстаивании своих политических свобод, тогда как политики в своем подавляющем большинстве не смогли не то что реализовать, но и защитить ценности Майдана.

Говоря о планах празднования, Томенко заметил, что не советовал бы "ни Безсмертному, ни Ющенко претендовать на выступление во время этого празднования, поскольку я боюсь прогнозировать адекватную реакцию активистов Оранжевой революции относительно почетного председателя НСНУ и председателя политсовета НСНУ, которые провели последнюю избирательную кампанию под лозунгом "Не зрадь Майдан".

Как сообщалось, сегодня первый заместитель председателя исполкома политической партии НСНУ Игорь Жданов сообщил, что сопредседателями оргкомитета по празднованию Дня Свободы предлагается избрать Безсмертного и Тимошенко.

Он выразил надежду, что Президент Украины Виктор Ющенко будет 22 ноября на Майдане. В то же время Жданов отметил, что "ни одна политическая сила не имеет права приватизировать Майдан". По его словам, "невзирая на все политические неурядицы", это праздник людей, "которые стояли за свои права" на Майдане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!