Главная Новости Политика В Киев едут 300 львовских десантников. Будут бороться с коммунистами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев едут 300 львовских десантников. Будут бороться с коммунистами

6 ноября 2006, 18:31
Поделитесь публикацией:
В Киев едут 300 львовских десантников. Будут бороться с коммунистами

Около 300 представителей ВО “Свобода” выедут из Львова в Киев для участия в акции “против коммунистического шабаша”. Об этом сообщил председатель Львовской городской организации “Свобода” Иван Гринда, передает УНИАН.

6 ноября около 300 представителей Львовской областной организации ВО “Свобода” выедут в Киев, где 7 ноября примут участие в акции протеста возле памятника Ленину с “целью недопущения коммунистического шабаша”. По его словам, также 7 ноября во Львове члены “Свободы” проведут аналогичную акцию на площади возле монументу Славы на улице Стрыйской.

“Ежегодно коммунисты возле монумента Славы во Львове проводят свои шабаши, празднуя так называемую победу революции. В этом году мы намереваемся не допустить проведения акции и с этой целью в 10.00 на площади возле монументу начнем свою акцию протеста под лозунгом “Памяти жертв коммунистических репрессий”, — сообщил Гринда.

В свою очередь первый секретарь Львовского обкома КПУ Александр Калинюк сообщил, что 7 ноября львовские коммунисты на площади возле монумента Славы намереваются провести традиционный торжественный митинг по случаю 89-й годовщины Октябрьской революции.

“Начало митинга запланировано на 11.00. Если праворадикальные силы во главе со “Свободой” будут препятствовать нашей акции – мы соответственно будем реагировать, обращаясь в правоохранительные органы, которых мы уже предварительно предупредили о возможных провокациях со стороны “Свободы”, которая хочет таким способом возрождения фашизма. Им можно проводить любые акции, а коммунистам они стремятся диктовать свои условия, которые являются прямым нарушением норм Конституции Украины на свободное волеизъявление”, – заявил Калинюк.

Также он поинформировал, что делегация львовских коммунистов сегодня выедет в Киев для торжественных мероприятий по случаю годовщины Октябрьской революции.

В Львовском городском управлении внутренних дел сообщили, что правоохранители соответствующим образом подготовились к завтрашним массовым акциям во Львове, чтобы не допустить столкновений между участниками “торжественного митинга” и “акции протеста”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!