Главная Новости Политика В ноябре Украину посетит премьер Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

В ноябре Украину посетит премьер Польши

7 ноября 2006, 12:32
Поделитесь публикацией:
В ноябре Украину посетит премьер Польши

Председатель Совета министров Республики Польша Ярослав Качински 15 ноября посетит с официальным визитом Украину. Об этом во вторник на брифинге в Министерстве иностранных дел сообщил руководитель пресс-службы ведомства Андрей Дещица, передает корреспондент "proUA".

Дещица отметил, что в рамках визита планируется проведения переговоров и бесед с Президентом Виктором Ющенко, Премьер-министром Виктором Януковичем, Председателем Верховной Рады Александром Морозом и министром иностранных дел Борисом Тарасюком.

В частности предполагается обсудить широкий круг вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической, энергетической, транспортной сферах и в военно-технической области, а также дальнейшее углубление взаимодействия в реализации европейского курса Украины.

В ходе визита планируется подписание председателями национальных частей украинско-польской Комиссии по вопросам экономического сотрудничества (с украинской стороны комиссию возглавляет министр топлива и энергетики Юрий Бойко, с польской — министр экономики Республики Польша Петр Божняк) протокола первого учредительного заседания комиссии, которое состоится 13-14 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!