Главная Новости Политика Тарасюк завтра посетит Данию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк завтра посетит Данию

7 ноября 2006, 23:05
Поделитесь публикацией:
Тарасюк завтра посетит Данию

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк планирует обсудить с внешним ведомством королевства Дания вопрос о возможности учреждения переговорного процесса по заключению двустороннего соглашения относительно либерализации визового режима. Об этом во вторник во время брифинга сообщил глава пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица, передает корреспондент "proUA".

Дещица отметил, что по приглашению министра иностранных дел Дании Пер Стиг Меллера министр иностранных дел Борис Тарасюк 8-10 ноября 2006 года осуществит официальный визит в королевство Дания.

Программа визита предусматривает аудиенцию у королевы Дании Маргрете II и встречу с вице-премьер-министром, министром экономики и предпринимательства Бендтсеном.

Состоятся также широкомасштабные переговоры с министром иностранных дел Дании, встреча с министром обороны в парламенте страны. В ходе переговоров планируется обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества, взаимодействий двух стран в решении международных актуальных проблем, а также возможность большей поддержки Данией курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Кроме того, планируется обсудить вопрос относительно возможности заключения с Данией двустороннего соглашения о либерализации визового режима с учетом того, что Дания вместе с рядом других стран ЕС не является стороной соглашения между Украиной и ЕС о либерализации визового режима.

Кроме того, планируется подписание соглашения между Кабмином и правительством Дании о техническом и финансовом сотрудничестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!