Главная Новости Политика В Бишкеке начались столкновения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бишкеке начались столкновения

7 ноября 2006, 13:17
Поделитесь публикацией:
В Бишкеке начались столкновения

В столице Киргизии Бишкеке начались столкновения между митингующими на центральной площади представителями оппозиции и правоохранителями, сообщают РИА "Новости".

Как сообщается, внутренние войска пытаются оттеснить митингующих с места проведения митинга на центральной площади Бишкека, оппозиция вооружается камнями и палками.

Напомним, ранее президент страны Курманбек Бакиев внес в парламент проект изменений в Конституцию страны. Изменения коснулись лишь принципов формирования парламента, согласно которому 50 из 75 депутатов будут избираться по партийным спискам. Оппозиционеры требуют введения парламентско-президентской формы правления и отставки президента Курманбека Бакиева и премьера Феликса Кулова.

Генеральная прокуратура Киргизии открыла уголовное дело о попытке захвата власти в республике. Премьер Феликс Кулов обвинил руководство оппозиции в заговоре.

6 ноября вечером лидеры оппозиции инициировали экстренное заседание парламента. На заседании депутаты заявили о создании Учредительного собрания с целью принятия новой Конституции. Председателем собрания был избран депутат Кубатбек Байболов.

Правительство Киргизии не признает легитимности Учредительного собрания и называет его действия антизаконными. Оно также просит граждан не поддаваться на провокации и призвало их к спокойствию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!