Главная Новости Политика От Мороза уходит еще один видный политик
commentss НОВОСТИ Все новости

От Мороза уходит еще один видный политик

7 ноября 2006, 16:01
Поделитесь публикацией:
От Мороза уходит еще один видный политик

Член Верховной Рады двух последних созывов, а ныне депутат Полтавской облрады Николай Карнаух, обвинив руководство обкома СПУ в давлении на Полтавский горком СПУ, заявил о своем выходе из рядов социалистов. Об этом экс-нардеп рассказал сегодня журналистам на созванной им пресс-конференции, передает "Обком".

Причиной выхода из партии стало недавнее решение полтавских социалистов поддержать на предстоящих выборах мэра областного центра кандидатуру В. Животенко, а не нынешнего и.о. городского головы А. Матковского.

Карнаух считает, что Полтавский обком СПУ в нарушение устава партии неправомерно вмешался в деятельность Полтавского горкома социалистической партии и навязал свое решение о поддержке кандидатуры Животенко, хотя полтавские социалисты на своем пленуме такого решения не принимали, а определились, что каждый член партии сам будет решать, за кого ему голосовать.

В знак протеста против нарушения устава партии руководством Полтавского обкома СПУ Карнаух написал заявление о выходе из СПУ. Заявление он передал на рассмотрение первичной партийной организации.

В то же время Карнаух не скрывает, что он надеется, что партийная организация не исключит его из партии, так как он все еще верит, что СПУ "не переродится" в угоду амбициям ее лидеров, и он готов и дальше "служить людям", но в рядах партии, где уважают мнение ее простых членов.

Карнаух также обвинил главу Полтавского обкома СПУ в том, что он использует однопартийцев в роли "пушечного мяса" для реализации узкопартийных интересов, как это стало в случае с навязыванием полтавским социалистам кандидатуры одного из претендентов на пост полтавского мэра, не считаясь с решением горкома СПУ.

Напомним, ранее ряды Соцпартии покинул один из ее лидеров Иосиф Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!