Главная Новости Политика Костенко хочет объединить всех правых
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко хочет объединить всех правых

8 ноября 2006, 09:51
Поделитесь публикацией:
Костенко хочет объединить всех правых

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко выступил с инициативой объединения всех политических партий правого направления. Об этом он сообщил во вторник во время визита во Львов, передают "Экономические известия".

По словам Костенко, в такое объединение могли бы войти УНП, Народный Рух Украины, Конгресс украинских националистов, Украинская республиканская партия "Собор", а также "Свобода". Он сообщил, что уже ведутся переговоры о слиянии между УНП и НРУ, добавив, что процесс слияния партий может быть поэтапным. "Сначала следует создать правую конфедерацию, а затем на ее базе — единую правую партию, которая примет участие в парламентских выборах. Нам недостаточно просто присутствовать в парламенте, нам необходимо иметь 226 своих приверженцев в Верховной Раде",— подчеркнул лидер УНП.

Он убежден, что консолидация правых политических сил должна создаваться снизу — от районных организаций к областным и выше. Костенко в очередной раз подчеркнул, что Блок Юлии Тимошенко как левоцентристская сила не отвечает формату конфедерации правых.

Костенко также отметил, что впервые за историю независимой Украины национальные демократы как самостоятельная политическая сила и как субъект политического процесса отсутствуют в законодательном органе. Поэтому их представители во всех блоках не способны существенно влиять на формирование государственной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!