Главная Новости Политика Брюссельского чиновника подозревают в мошенничестве с чернобыльскими деньгами
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюссельского чиновника подозревают в мошенничестве с чернобыльскими деньгами

8 ноября 2006, 09:56
Поделитесь публикацией:
Брюссельского чиновника подозревают в мошенничестве с чернобыльскими деньгами

Спикер Еврокомиссии Йоганес Ляйтенбергер сообщил, что сейчас идет расследование относительно одного из сотрудников европейских учреждений, подозреваемого в мошенничестве с деньгами, которые Евросоюз выделял на устранение последствий чернобыльской катастрофы, сообщает "Немецкая волна".

По словам спикера Еврокомиссии, расследования осуществляют совместно служба ЕС по борьбе с коррупцией (OLAF) и правоохранительные органы Бельгии. “Сотрудники Еврокомиссии активно сотрудничают и помогают в расследовании”, – сказал Ляйтенбергер.

Правоохранители подозревают, что один из сотрудников европейских учреждений, который не имеет статуса должностного евролица, брал взятки за то, что помогал фирмам из разных государств ЕС получать контракты на выполнение работ в чернобыльской зоне. Речь идет о суммах в несколько миллионов евро.

Подозреваемый объяснил свои действия попытками “исследовать” бизнесклимат в Украине. Следователь отдела по борьбе с финансовыми преступлениями Брюсселя Жан-Клод Ван Эспен на прошлой неделе посетил Киев, где пытался узнать больше о непрозрачных сделках брюссельского должностного лица.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!