Главная Новости Политика Азарову тоже не нравится, когда люди улыбаются
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарову тоже не нравится, когда люди улыбаются

8 ноября 2006, 10:51
Поделитесь публикацией:
Азарову тоже не нравится, когда люди улыбаются

Во вторник, 7 ноября, в ходе республиканского совещания с активом Автономной Республики Крым первый вице-премьер-министр Украины – министр финансов Николай Азаров сделал замечание мэру Феодосии Владимиру Шайдерову, пишет "Обком".

В ходе обсуждения проблем с подготовкой к зиме в крымских городах и районах выяснилось, что до сих пор не начался отопительный сезон в Феодосии, Ялте, Судаке и Керчи. В этой связи Азаров сделал замечание Шайдерову, который улыбался во время обсуждения данной проблемы.

Выйдя к микрофону, мэр Феодосии ответил: "Вы сделали мне замечание: что ты улыбаешься? Я улыбаюсь тогда, когда мы лукавим. Вы знаете, такое впечатление, что в этом зале собрались как в детском садике. Есть один воспитатель, говорит: "Встаньте!" — все встали, "присядьте!" – все присели, "отжались!" – все отжались".

Шайдеров отметил, что на сегодняшний день "проблем в Феодосии по отоплению нет". "Сегодня Феодосия получает 70 тысяч лимит газа для населения. Для того, чтобы я сегодня запустил все остальные 18 котельных "Крымтеплокоммунэнерго", а "Крымтеплокоммунэнерго" — это республиканская собственность, нужно еще дополнительно 120 тысяч лимита. У меня еще по Феодосии имеется 12 коммунальных котельных. На все эти котельные лимиты есть, и они сегодня работают. Вопрос юридический: кто будет отвечать, не имея официальной юридической бумаги на начало отопления и отбора газа с магистрали? Если мы начнем отбор газа, полностью Феодосия останавливается, и все население не будет получать газ. То есть наступает аварийная ситуация", — пояснил Шайдеров и добавил: "Так в чем вопрос и проблема Шайдерова? У Шайдерова нет проблем".

"Все у тебя? – спросил в ответ Азаров. — А то ты сначала улыбался, сейчас уже хмуришься". После этого, обращаясь к залу, первый вице-премьер заявил, что Шайдеров "юридической ответственности боится больше, чем ответственности перед своими жителями, перед избирателями". "Вот же что интересно! – сказал Азаров. — Я тебя много лет знаю, Шайдеров. Ты вот прекращай все-таки. Вот. И всегда к тебе хорошо относился. Я в 2004 году, вернее в 2005-м в начале, когда "оранжевые" так сказать угрожали тюрьмой и так далее, уходил с поднятой головой из Кабинета министров. За все те решения, что я принимал, я не боялся ни капельки! Потому что руки не прилипли! К рукам ничего не прилипло! И ты не бойся!".

"И я не позволяю, чтоб липло. Ни себе, ни кому", — сказал в ответ Шайдеров, чем вызвал громкий смех в зале.

Азаров пожурил мэра Феодосии за то, что он "ни разу не приехал за три месяца, не поставил эту проблему по деньгам". "Ни разу! Кто б тебе отказал?". – спросил он. "Я понял", — ответил Шайдеров.

В заключение Азаров решил пояснить, откуда берутся все эти юридические проблемы с лимитами на газ. "У нас пришли руководить "Нефтегазом" профессионалы все-таки, — сказал он. — Но профессионалы имеют одну неприятную сторону характера. Они страшно прижимистые. Такие куркули! Вот Чупрун (заместитель министра топлива и энергетики Украины) и Бойко (глава Минтопэнерго) – они оба друг друга стоят… Но будем их воспитывать, конечно".

Напомним, ранее в ходе заседания КМУ премьер-министр Виктор Янукович сделал замечание министру иностранных дел Борису Тарасюку, который улыбался в ходе доклада главы правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!