Главная Новости Политика На Конституционный Суд подали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

На Конституционный Суд подали в суд

8 ноября 2006, 13:33
Поделитесь публикацией:
На Конституционный Суд подали в суд

Юрист Института Медиа Права Татьяна Родионова обратилась в Апелляционный суд Киева с административным иском к Конституционному Суду Украины из-за отказа последнего предоставить ответ на информационный запрос. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Института Медиа Права.

Юрист спрашивала, основателем и соучредителем каких СМИ является Конституционный Суд и какая сумма заложена в бюджете этого учреждения на 2005 год для их финансирования. Конституционный Суд 4 апреля отказал в предоставлении запрошенной информации. Основание, указанное в сообщении, — учреждение не рассматривает информационные запросы и не дает на них ответов.

По мнению Татьяны Родионовой, отказ Конституционного Суда в предоставлении запрошенной информации является незаконным, поскольку действие Закона Украины „Об информации” распространяется на все органы государственной власти, в том числе и на Конституционный Суд Украины.

Родионова требует от Конституционного Суда предоставить запрошенную информацию и компенсировать моральный ущерб.

Институт Медиа Права является общественной организацией, которая ставит целью защиту права на свободу слова и свободу информации, содействие свободному распространению информации и развитию независимых средств массовой информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!