Главная Новости Политика Янукович считает, что Щербань должен отвечать перед судом
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что Щербань должен отвечать перед судом

8 ноября 2006, 15:11
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что Щербань должен отвечать перед судом

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что если экс-губернатор Сумской области Владимир Щербань нарушил закон, то он должен отвечать по закону перед судом. Об этом он заявил на брифинге в среду, передает корреспондент "proUA".

"Если Щербань нарушил закон, пусть отвечает, для этого есть система, которая на это реагирует и суд примет окончательное решение", — заявил премьер, и добавил, что у него особое отношение к этой ситуации.

Комментируя факт того, что при обыске у Щербаня дома было найдено подаренное им ружье, Янукович сказал, что не обязан никому докладывать, кому и что дарил. "Если я подарил Щербаню ружье когда-то…Возможно, это было так, когда-то мы работали вместе", — отметил премьер, и добавил, что у них с Щербанем нормальные человеческие отношения.

Напомним, 4 ноября Щербань прибыл из США, где он был задержан 12 октября 2005 года за нарушение визового режима. Он был доставлен в Генпрокуратуру, которая решила отпустить Щербаня на поруки народных депутатов из фракции Партии регионов Яна Табачника, Евгения Геллера и Михаила Мироненко.

В Украине Щербаня обвиняют в совершении ряда тяжких преступлений, таких как злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, вымогательство, мошенничество с финансовыми ресурсами и других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!