Главная Новости Политика На следующей неделе Рада рассмотрит еще 13 «ВТОшных» законов
commentss НОВОСТИ Все новости

На следующей неделе Рада рассмотрит еще 13 «ВТОшных» законов

8 ноября 2006, 15:22
Поделитесь публикацией:
На следующей неделе Рада рассмотрит еще 13 «ВТОшных» законов

Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе рассмотрит 13 законопроектов относительно вступления нашей страны в ВТО. Об этом в среду во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Уильямом Тейлором заявил Председатель Верховной Рады Александр Мороз.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе парламента, по словам спикера, 3 законопроекта будут рассмотрены во втором чтении, и 10 в первом чтении. Мороз надеется, что до конца ноября все соответствующие законы будут приняты в целом. Он также выразил надежду, что в феврале следующего года на Совете ВТО будет принято позитивное решение по вступлению Украины в эту организацию. Спикер согласился с тем, что принятие законов по ВТО является "определенным жестом относительно внешней политики Украины вообще". Мороз отметил, что вступление в ВТО станет предпосылкой проведения переговоров с Европейским союзом относительно создания зоны свободной торговли.

Он также отметил, что 10 ноября, состоятся мероприятия по случаю 100 дней деятельности правительства. "Мы подходим к этой дате с хорошими достижениями", — отметил спикер. По его словам, можно говорить, что и в бюджетном процессе, и в вопросе рассмотрения законопроектов относительно ВТО, и в разработке системы законодательных работ, Верховная Рада и Кабинет министров работают согласованно и конструктивно. "Это говорит о том, что стабильность будет гарантирована. Деятельность власти стабильна и понятна для людей", — заявил он.

В свою очередь Тейлор высоко оценил работу украинского парламента по подготовке ВТОшных законопроектов. Он выразил мнение, что принятие данных законов станет важным показателем того, в каком направлении реализуется программа деятельности парламентской коалиции во внешней политике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!