Главная Новости Политика Суд по делу Гонгадзе допросил доктора рентгенолога Таращанской больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу Гонгадзе допросил доктора рентгенолога Таращанской больницы

8 ноября 2006, 22:38
Поделитесь публикацией:
Суд по делу Гонгадзе допросил доктора рентгенолога Таращанской больницы

Апелляционный суд Киева на заседании в среду допросил свидетеля по делу Гонгадзе доктора рентгенолога Таращанской районной больницы Николая Шевченко, передают "Українські новини".

Во время допроса свидетель сообщил, что в ноябре 2000 года к нему в больницу пришел судмедэксперт Игорь Воротынцев и попросил сделать рентгеновский снимок какой-то кисти руки.

Свидетель также отметил, что в конверте, который принес Воротынцев, было 2 рентгеновские пленки. При этом он подчеркнул, что все снимки делал его помощник, лаборант-рентгенолог Игорь Гричишкин.

Суд предоставил свидетелю на опознание конверт с рентгеновским снимком кисти руки "таращанского тела". Шевченко опознал этот снимок. "Это тот самый снимок, который мы сделали в больнице", — отметил свидетель. Кроме того, он подчеркнул, что дата на снимке была проставлена Гричишкиным.

Во второй половине дня суд допрашивал очередного свидетеля по делу Гричишкина, а также сверял его показания во время досудебного следствия со сведениями, предоставленными им в суде.

На заседании Гричишкин сообщил, что сделать рентгеновский снимок кисти руки "таращанского тела" ему поручил Шевченко. По его словам, он сделал 2 снимка, а потом отдал их Воротынцеву.

Суд предоставил на опознание свидетелю рентгеновский снимок от 15 ноября 2000 года, свидетель его опознал. "Этот снимок, который я сделал 15 ноября 2000 года для Воротынцева", — отметил Гричишкин.

Он также подчеркнул, что дата на снимке проставлена именно ним.

Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение дела об исполнителях убийства журналиста Георгия Гонгадзе в четверг, 9 ноября.

Как сообщалось, рассмотрение дела об исполнителях убийства Гонгадзе Апелляционный суд Киева начал 9 января.

В убийстве журналиста обвиняются 3 бывших сотрудника Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки МВД Валерий Костенко, Николай Протасов и Александр Попович.

Еще один обвиняемый — бывший руководитель упомянутого департамента МВД Алексей Пукач — находится в розыске.

Ранее Генпрокуратура заявила, что в суд передана только первая часть дела, касающаяся только исполнителей убийства.

Вторая часть дела касается установления заказчиков и организаторов этого преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!