Главная Новости Политика Адвокаты Щербаня обвинили Интерпол в фальсификации
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Щербаня обвинили Интерпол в фальсификации

8 ноября 2006, 17:20
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Щербаня обвинили Интерпол в фальсификации

Американские адвокаты экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня утверждают, что США не выдвигали ему обвинений в совершении ни одного преступления, а сведения о Щербане "в красной карточке Интерпола" являются сфальсифицированными. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили адвокаты Щербаня.

Один из адвокатов Щербаня Джейн Московиц сообщил, что невзирая на обвинения, выдвинутые Щербаню в Украине, "ни одного официального ордера на арест или другого обвинительного документа не было предоставлено правительству США со стороны Украины или вручено Владимиру Щербаню в США".

Кроме того, адвокаты считают, что документы, посланные украинским бюро Интерпола, а также сведения о Щербане "в красной карточке Интерпола" являются сфальсифицированными.

"В информации Интерпола лживо утверждается, что господин Щербань является преступником. В действительности, его никогда не признавали виновным ни в каких преступлениях. Также лживо утверждается, что Сумской суд выдал ордер на арест Щербаня 5 мая 2005 года и вынес приговор о 12 годах тюремного заключения", — отметил другой адвокат Хореа Мокану.

"Сумской суд не выдавал ни одного ордеру или приказа и не осуждал Щербаня к 12 годам заключения", – подчеркнул он.

При этом Мокану добавил, что в процессе расследования оказалось, что ордер на арест, будто-то выданный судом города Суммы, в действительности является решением о задержании сроком на три дня.

В то же время адвокаты не смогли ответить на вопрос, сообщили ли они о фальсификации документов, совершенной, по их словам, украинскому бюро Интерпола, в центральный офис этой организации в Лионе.

В частности, представитель компании "Diligence LLC", которая расследовала обвинение против Щербаня по его просьбе, Денис Трифонов отметил, что "Интерпол работает таким образом, что штаб-квартире в Лионе национальные бюро Интерпола подчиняются не полностью".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!