Главная Новости Политика ЕС не лишает Украину последней надежды
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС не лишает Украину последней надежды

8 ноября 2006, 20:09
Поделитесь публикацией:
ЕС не лишает Украину последней надежды

Доклад Европейского Союза дает Украине надежду на присоединение к этой организации в будущем. Об этом сообщает "BBC".

Доклад в частности провозглашает, что Евросоюз определяется ценностями, а не географическими границами. Следовательно такие страны, как Украина и Молдова, могут надеяться на то, что когда-то станут членами объединенной Европы без границ.

В то же время доклад предполагает, что ЕС следует сосредоточиться на работе с существующими кандидатами на Балканах и Турцией.

Но темпы переговоров о вступлении теперь в большей степени будут зависеть от политических реформ в странах-кандидатах, а условия вступления станут жестче, чем когда-либо.

Поэтому и не удивительно, что Европейская Комиссия утверждает, что дальнейшее расширение ЕС — после Болгарии и Румынии — возможно только в средне- и долгосрочной перспективе.

Если читать между строк, то похоже на то, что ЕС дает себе приблизительно 5 лет на повышение эффективности своих институтов и реформирование системы региональных и фермерских субсидий, прежде чем пригласить новых членов.

Доклад стал ударом для тех во Франции и Австрии, кто хотел четкого определения, кого следует считать европейцами и кого нет.

Напоминаем, ранее сообщалось, что вместе с Турцией в числе кандидатов были названы Хорватия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина, Черногория и Сербия, включая Косово. Сроки вступления этих стран в ЕС не установлены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!