9 ноября 2006, 10:40
Поделитесь публикацией:
В Севастополе ЧП

В четверг, 9 ноября, утром жителей Севастополя попросили больше не употреблять водопроводную воду для приготовления пищи. Воду из крана можно использовать только в технических целях. Соответствующая информация была передана по местному радио и телевидению.

Причиной является ухудшение качества воды в Чернореченском водохранилище, из которого город осуществляет водозабор.

В пресс-службе городского управления МЧС отказались сообщить причины аварии до завершения экстренного совещания у мэра Севастополя.

По сообщениям местных жителей, в магазинах города люди скупают в большом количестве воду в бутылках.

По данным местных СМИ, сотрудники коммунальных служб Севастополя были экстренно вызваны сегодня на работу приблизительно в 5 часов утра. По команде из штаба гражданской обороны было отключено водоснабжение, в том числе и объектов российского Черноморского флота, а также остановлены все котельные в городе, и Севастополь остался без тепла. В настоящее время подача тепла восстановлена.

В городской аварийной службе "063" сообщили, что отключение водоснабжения связано с тем, что накануне из-за дождей и разлива Чернореченского водохранилища произошло загрязнение воды в результате аварии на очистных сооружениях.

Между тем по Севастополю уже поползли слухи о том, что отключение воды связано с терактом, передают местные СМИ. Согласно другим слухам, в водохранилище попали какие-то химические вещества, виновником чего, якобы, является флот.

В настоящее время в городской государственной администрации проходит экстренное совещание по вопросам чрезвычайной ситуации.

По материалам ИТАР-ТАСС, "Интерфакс", "Страна.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!