Главная Новости Политика Рыбаку не нравится, как регионы формируют коммунальные тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбаку не нравится, как регионы формируют коммунальные тарифы

9 ноября 2006, 11:11
Поделитесь публикацией:
Рыбаку не нравится, как регионы формируют коммунальные тарифы

Вице-премьер-министр, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак заявляет, что не все регионы Украины установили экономически обоснованные тарифы на услуги ЖКХ. Об этом он сказал в четверг на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Рыбак проинформировал, что из 27 регионов Украины экономически обоснованные тарифы введены в 10 регионах на услуги водоснабжения и водоотвода, в 22 регионах — на теплоснабжение, в 10 регионах — на содержание домов, сооружений и придомовых территорий.

Он отметил, что в 2006 году тарифы пересмотрены в 20 городах областного значения на услуги водоснабжения и водоотвода, в 21 городе областного значения — на теплоснабжение, в 14 городах областного значения — на содержание жилого фонда.

"Такой подход органов местного самоуправления к тарифной политике в отрасли приведет к увеличению задолженности по заработной плате работникам предприятий, за природный газ и электроэнергию. Предприятия не могут оплачивать и получать лимиты на газ, что повлечет резкое ухудшение качества услуг, неоплату потребительских услуг, рост убыточности предприятий", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!