Главная Новости Политика Гриценко считает, что непорядочный Медведько должен уйти в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко считает, что непорядочный Медведько должен уйти в отставку

9 ноября 2006, 11:35
Поделитесь публикацией:
Гриценко считает, что непорядочный Медведько должен уйти в отставку

Министр обороны Анатолий Гриценко выступает за отставку Александра Медведько с должности генерального прокурора. Об этом Гриценко сказал журналистам во время пребывания на военном полигоне в Житомирской области, передают "Українські новини".

"Не может страна жить при таком генеральном прокуроре, этот человек должен пойти в отставку. Если у него есть остатки порядочности, то он напишет заявление сам", — сказал Гриценко.

По его словам, если на должность генпрокурора будет назначен порядочный и ответственный человек, то это даст возможность тысячам высококвалифицированным следователям Генпрокуратуры выполнять свою работу. "Тогда мы только сможем говорить об эффективной борьбе с коррупцией в нашей стране", — сказал Гриценко.

По словам Гриценко, этот вопрос является номером 1 в кадровой политике страны. "До тех пор, пока Генеральную прокуратуру будет возглавлять Александр Медведько, никакой борьбы с коррупцией у нас не будет", — сказал Гриценко.

По его словам, по соответствующей команде распространяется абсолютно неправдивая информация о коррупции в Министерстве обороны.

"Сейчас дана команда фас, и распространяется абсолютно неправдивая информация о том, что Гриценко (коррупционер) номер 1, что, якобы, Министерство обороны разбазарило более 6 млрд. гривен", — сказал Гриценко. Вместе с тем, по его словам, не возбуждаются уголовные дела ни генеральным прокурором, ни его заместителем в тех случаях, когда они должны возбуждаться.

По его словам, чувствуется поддержка в борьбе с коррупцией от председателя Службы безопасности Украины Игоря Дрижчаного, министра внутренних дел Юрия Луценко, однако ее нет со стороны Медьведько.

"Наоборот, затягиваются дела, не рассматриваются дела. Те материалы, которые я отправляю, остаются без реакции", — сказал Гриценко.

Как сообщалось, 18 октября на коллегии Генпрокуратура обвинила Министерство обороны в неэффективной борьбе с коррупцией в ведомстве.

По данным Генпрокуратуры, хотя Минобороны неоднократно заявляло об улучшении соблюдения законодательства в ведомстве, собранные данные свидетельствуют об обратном.

В частности, Генпрокуратура заявила об увеличении количества погибших военнослужащих, преступлений в сфере реализации государственного имущества, незаконных действий в сфере использования бюджетных средств.

В свою очередь, Гриценко обвинил Генпрокуратуру в необъективной оценке ситуации в Вооруженных Силах, а также пригласил Медведько на теледебаты по этим вопросам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!