Главная Новости Политика Ющенко предостерег Януковича от кадровых перестановок
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предостерег Януковича от кадровых перестановок

9 ноября 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко предостерег Януковича от кадровых перестановок

Президент Украины Виктор Ющенко предостерегает правительство от поспешных кадровых решений и призывает формировать в Украине политическую стабильность. Об этом он сказал журналистам в четверг, сообщает "УНИАН".

Ющенко раскритиковал намерения Верховной Рады и правительства осуществить ряд кадровых перестановок. "Тот парад решений, которые приняты в последнее время в парламенте, в том числе и по заслушиванию отчетов определенных министров, это не добавляет авторитета. Это формирует непрогнозируемость и нестабильность", — сказал Президент.

"Я хочу подчеркнуть, что формирование политической стабильности — это не только функция Президента. Очевидно, еще не до конца хватает понимания того, что политическая стабильность является фактором развития, а политическая нестабильность будет мешать прогрессу", — сказал Ющенко, прибавив, что это будет отражаться и на экономическом положении страны, и на уровне жизни населения.

"Я понимаю, что сложности, которые сегодня возникают в работе правительства, связаны, в том числе, с конституционной реформой, которая существенно перераспределила полномочия Президента, парламента и правительства, и в этой плоскости нужно сформировать много принципов, нормативов, и эти отношения нужно уровнять", — отметил Президент. Он отметил, что ему не нравится “переписка”, которая сегодня существует между Секретариатом Президента и правительством. "Это не делает чести и Премьер-министру, когда аппарат допускает такой стиль отношений", — сказал Президент, отметив, что этот "стиль исходит не от Президента".

Ющенко отметил, что будет делать все, чтобы украинское общество поняло, что существует порядок в отношениях между ветвями власти, что полномочия всех ветвей власти были четко определены. "Убежден, что правительство будет уделять больше внимания политической консолидации общества", — отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!