Главная Новости Политика Луценко планирует на хоккее договориться о выдаче Бакая и Боделана
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко планирует на хоккее договориться о выдаче Бакая и Боделана

9 ноября 2006, 14:50
Поделитесь публикацией:
Луценко планирует на хоккее договориться о выдаче Бакая и Боделана

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сегодня планирует обсудить в Москве со своими российскими коллегами вопрос обязательности выполнения процедуры экстрадиции украинских граждан, которые находятся в России и разыскиваются украинскими правоохранителями за совершение преступления. Об этом он сообщил журналистам в Москве, где принимает участие в Конференции руководителей органов внутренних дел и юстиции стран-членов Совета Европы, передает УНІАН.

“Я планирую обсудить эти вопросы с моими коллегами из России, а также провести определенные правовые процедуры для обязательного гарантирования выполнения всех международных обязательств со стороны всех наших коллег”, — сообщил Луценко.

По мнению Луценко, одной из наиболее результативных возможностей для такого разговора "есть работа в кулуарах". В частности, он заметил, что сегодня после завершения конференции в Москве состоится товарищеский матч по хоккею между МВД Беларуси и России, на который приглашены все министры. "Поэтому в данном случае я воспользуюсь случаем неофициального общения с коллегами, чтобы обсудить честно и откровенно проблемы, которые возникли в вопросах экстрадиции (преступников – ред.) в Украину, потому что я хочу подчеркнуть, что проблемы экстрадиции из Украины нет у ни одной страны", — отметил он.

Кроме того, министр отметил, что его "радует", когда "представитель России заявляет о том, что его волнует проблема невыполнения процедуры экстрадиции по политическим мотивам в Россию". "Это напоминает ситуацию, которая близка к нашей. Потому надеюсь, что нам уважаемые российские друзья будут делать симметрично: если хочешь, чтобы с тобой поступали по закону, делай так же по отношению к другим", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!