Главная Новости Политика Николаевский глиноземный и «Запорожсталь» отказались от газа «Укргаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаевский глиноземный и «Запорожсталь» отказались от газа «Укргаз-Энерго»

9 ноября 2006, 15:26
Поделитесь публикацией:
Николаевский глиноземный и «Запорожсталь» отказались от газа «Укргаз-Энерго»

Николаевский глиноземный завод (Николаев) и металлургический комбинат "Запорожсталь" отказавшись поставок природного газа компании "Укргаз-Энерго" и перешли на использование собственного природного газа из подземных хранилищ.

Об этом говорится в сообщении "Укргаз-Энерго", передают "Українські новини".

Согласно сообщению, компания "Укртрансгаз", дочерняя Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", в своем письме проинформировала "Укргаз-Энерго" о том, что данные два предприятия предоставили "Укртрансгазу" заявки на отбор собственного газа из ПХГ.

"Укргаз-Энерго" также сообщает, что поставки газа для крупного производителя аммиака и азотных удобрений "ДнепрАзот" (Днепродзержинск, Днепропетровская область) и Днепропетровского металлургического завода им. Петровского учтены в плановом распределении ресурсов газа компаний ООО "Компания "Энергоальянс" и ООО "Индеко".

"Энергоальянс" и "Индеко", афилированные с группой Приватбанка, в настоящее время хранят в ПХГ около 1,8 млрд. куб. м газа.

"Укргаз-Энерго" отмечает, что использование предприятиями и финансово-промышленными группами собственных запасов газа не только обеспечит увеличение их рентабельности, но и будет способствовать оптимизации выполнения баланса газа Украины.

Учитывая это "Укргаз-Энерго" считает исчерпанным проблему по обеспечению газом ряда промышленных предприятий.

Как сообщалось, "Укргаз-Энерго" объясняет свой отказ выделять лимиты природного газа на ноябрь ряду промышленных предприятием тем, что данные компании располагают собственными запасами газа в подземных хранилищах.

Южный горно-обогатительный комбинат и ДМЗ им. Петровского в начале ноября подали иски в Хозяйственный суд Днепропетровской области, в которых требуют от "Укргаз-Энерго" поставить природный газ в ноябре в объемах, определенных ранее заключенными договорами.

Второй по величине производитель соды открытое акционерное общество "Лисичанская сода" (Луганская область) решил остановить производство с 7 ноября из-за отказа "Укргаз-Энерго" поставлять газ в ноябре.

Ранее Запорожский ферросплавный завод заявил о намерении обратится в суд с иском "Укргаз-Энерго" из-за невыделения СП лимита газа на ноябрь.

2 февраля "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!