Главная Новости Политика Балога будет защищать Ющенко до последнего
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога будет защищать Ющенко до последнего

9 ноября 2006, 16:04
Поделитесь публикацией:
Балога будет защищать Ющенко до последнего

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога настаивает на своем праве и полномочиях реагировать на все действия, которые так или иначе касаются реализации конституционных полномочий Главы государства. Так он отреагировал на вчерашнее заявление Председателя Верховной Рады Александра Мороза о нецелесообразности комментариев Главы Секретариата по поводу полномочий Президента и Кабинета Министров, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Секретариат Президента под моим руководством ни при каких обстоятельствах не оставит вне поля зрения никаких попыток сузить сферу влияния первого должностного лица государства", – отмечает Балога. "Секретариат Президента – это своеобразный менеджер конституционных полномочий и обязанностей Главы государства. Одно из заданий этого государственного органа – объяснять обществу причины и логику президентских решений", – отмечает Балога.

Кроме того, Балога считает лишним руководствоваться эмоциями там, где нужны взвешенные решения, чтобы предотвратить ошибки. Он убежден, что высокопоставленные должностные "лица должны в первую очередь не допускать просчетов в своей работе и сосредоточиться на сущностном, вместо того, чтобы нервно реагировать на справедливые замечания. Следует не кичиться своим статусом, а эффективно использовать его на благо Украины".

Глава Секретариата Президента отмечает, что мотивом в действиях ответственных высокопоставленных должностных лиц должны быть только интересы общества и страны, а не одноразовые интересы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!