Главная Новости Политика Билеты на пригородные дизель-поезда подешевеют на 5%
commentss НОВОСТИ Все новости

Билеты на пригородные дизель-поезда подешевеют на 5%

9 ноября 2006, 16:56
Поделитесь публикацией:
Билеты на пригородные дизель-поезда подешевеют на 5%

Государственная администрация железнодорожного транспорта ("Укрзализныця") решила снизить тарифы на перевозку пассажиров в поездах с дизельной тягой пригородного сообщения в период с 13 ноября до 31 декабря 2006 года. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Леонид Лобойко, передают "Українські новини".

По его словам, 9 ноября генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак подписал рекомендационную телеграмму шести железным дорогам относительно снижения вышеуказанных тарифов.

По словам Лобойко, руководство железных дорог согласилось с данной инициативой.

Как отметил начальник управления, снижение тарифов связано с понижением цен на нефтепродукты, поскольку железная дорога получила скидку на закупку дизтоплива в размере 3,2%. При этом Лобойко не сообщил о прежней рыночной цене дизтоплива.

На вопрос о дальнейшем формировании тарифной политики в сфере пригородных дизель-поездах, Лобойко отметил, что их ценообразование будет зависеть от цен на нефтепродукты.

На 6 железных дорогах курсируют 265 дизель-поездов.

По словам Лобойко, тарифы на пригородные пассажирские перевозки в дизель-поездах формируются на основе отрезков железнодорожного пробега, так тариф на проезд в отрезке 1-5 км составляет 1,3 гривны, на отрезке 6-10 км — 1,6 гривны и т.д.

До конца текущего года "Укрзализниця" ожидает убытки от пригородных перевозок в размере 1 миллиарда гривен.

По информации "Укрзализныци", в Ивано-Франковской области 100% пригородных пассажирских перевозок осуществляется дизель-поездами, в Луганской 91,2%, в Полтавской 81,8%, в Тернопольской и Николаевской 80%, в Волынской 62,5%, в Черкасской 58,3%, в Житомирской 57,2% и в Закарпатской 50%.

Как сообщалось, в июне железнодорожное ведомство повысило тариф на перевозку пассажиров на 50%, после он трижды будет увеличиваться на 10%: с 1 января, 1 апреля и 1 июля 2007 года.

"Укрзализныця" прогнозирует убыток от пассажирских перевозок в 3 млрд. гривен в 2006 году.

Монополист железнодорожных перевозок "Укрзализныця" объединяет 6 железных дорог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!