Главная Новости Политика Мокриди говорит, что Наша Украина не приглашала Луценко к руковудству
commentss НОВОСТИ Все новости

Мокриди говорит, что Наша Украина не приглашала Луценко к руковудству

9 ноября 2006, 18:34
Поделитесь публикацией:
Мокриди говорит, что Наша Украина не приглашала Луценко к руковудству

Руководитель информационного департамента “Нашей Украины” Татьяна Мокриди заявляет, что вопрос смены руководства НУ не стоит в повестке дня. Об этом она сообщила "УНИАН", комментируя вероятность назначения руководителем партии действующего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Мокриди рассказала, что в эти минуты происходит рабочее заседание Совета партии по подготовке второго этапа съезда, и вопроса смены руководства нет в повестке дня. По словам Мокриди, обсуждаются вопросы программы и устава партии – “идет спокойная, рутинная работа без сенсаций и резонансных заявлений”.

Мокриди, комментируя информацию со ссылкой на источник в Секретариате Президента о том, что руководство Секретариата Президента Украины настаивает на том, чтобы НСНУ возглавил нынешний министр внутренних дел, отметила, что “Наша Украина” советует руководствоваться официальными заявлениями министра внутренних дел в вопросе, может ли он возглавить “Народный Союз Наша Украина”.

Мокриди заметила, что “Наша Украина” не комментирует источник в Секретариате Президента, “поскольку там работает 600 человек, включая технический персонал. Напомним, по данным источника в СП, руководство Секретариата вроде бы убедило Президента Виктора Ющенко, чтобы Луценко возглавил НСНУ. Раньше сам Луценко от этого предложения отказался. Об этом шла речь 8 ноября на заседании президиума совета партии. По информации источника, Луценко в конечном итоге согласился на такое предложение.

Сегодня Луценко сказал, что его никто официально не приглашал как гостя принять участие в съезде НСНУ. "Официально не приглашали. Я не намереваюсь идти и, тем более, возглавлять тоже", — сказал министр. При этом Луценко в очередной раз отметил, что пока остается министром внутренних дел Украины, он не собирается "конвертировать свою деятельность в любую политику".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!