Главная Новости Политика Янукович хочет, чтобы Тулуб дал шахтерам зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет, чтобы Тулуб дал шахтерам зарплату

10 ноября 2006, 08:48
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет, чтобы Тулуб дал шахтерам зарплату

Премьер-министр Украины дал поручение Министру угольной промышленности Сергею Тулубу ликвидировать оставшуюся задолженность по зарплате шахтерам, а также пересмотреть заработную плату в целом по отрасли с учетом повышения прожиточного минимума. Об этом он заявил во время встречи в четверг, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

Также Янукович поручил завершить до 1 декабря все ремонтные работы с целью 100-процентного обеспечения теплом шахтерских городков, и обеспечить постоянную работу котельных в течение всего отопительного сезона. Кроме этого, Премьер дал поручение в полном объеме обеспечить население бытовым углем и на коллегии рассмотреть вопрос строительства новых шахт.

По словам Министра Сергея Тулуба, цены на бытовой уголь для населения уже снижены на 5%, в соответствии с уменьшением цен на нефтепродукты.

Глава правительства, кроме всего, также поручил Министру угольной промышленности ускорить процесс согласования в Кабинете Министров с целью скорейшего внесения в Верховную Раду проекта Закона “О престижности шахтерской профессии”, а также разработанных Минуглепромом программ создания отраслевого фонда и программы по здравоохранению шахтеров и их семей, которая будет реализовываться совместно с Министерством здравоохранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!