Главная Новости Политика Тимошенко предупредила Ющенко о провокациях Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предупредила Ющенко о провокациях Януковича

19 декабря 2006, 14:48
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предупредила Ющенко о провокациях Януковича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Премьер-министр Виктор Янукович провоцирует Президента Виктора Ющенко наложить вето на бюджет. Об этом Тимошенко сказала во вторник после повторного одобрения бюджета.

"Если Президент наложит вето — а Янукович его на это провоцирует — то все шишки полетят в Президента", — сказала она.

Тимошенко сообщила, что будет советовать Президенту не накладывать вето и не подписывать бюджет, чтобы через 15 дней этот бюджет подписал спикер Александр Мороз. "Тогда ответственность за этот маразм будет нести антикризисная коалиция", — сказала она. "Они будут отвечать за то, что наваяли", — прибавила Тимошенко.

По ее словам, "Януковичу нужно вето, чтобы в течение последних месяцев, когда они (его правительство) во власти, в ручном управлении распоряжаться бюджетом".

Тимошенко отметила, что в этом бюджете остались все показатели по пенсиям и зарплатам, которые были в первом варианте и вызвали вето Президента. "То есть происходит реальное снижение пенсий и зарплат. Этот бюджет не претерпел никаких изменений. Бюджетный кризис достиг апогея, и каждый человек будет чувствовать, что бюджет направлен на поддержку корпоративного капитала", — сказала Тимошенко.

Однако при этом она напомнила, что отсутствие бюджета – это "коллапс, который потянет падение кредита рейтингов и доверия к Украине в мире".

На вопрос журналистов, даст ли БЮТ голоса на преодоление будущего вето Президента, Тимошенко ответила: "Мы внимательно будем следить за развитием событий, когда Президент определится, и будем собирать фракцию и советоваться".

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!