Главная Новости Политика «Газ Украины» предупредил нарушителей, что газа даст только на месяц
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» предупредил нарушителей, что газа даст только на месяц

10 ноября 2006, 11:36
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» предупредил нарушителей, что газа даст только на месяц

Государственная компания "Газ Украины" заявляет, что с предприятиями-должниками, которые без правопреемничества по долговым обязательствам создали новые предприятия по теплоснабжению, соглашение о поставке газа будет заключать только на месяц. Об этом proUA сообщили в пресс-службе ДК "Газ Украины".

Как отметили в пресс-службе, до урегулирования вопросов правопреемничества по долговым обязательствам "Газ Украины" с такими предприятиями будет заключать договоры только на один месяц. В частности речь идет о ряде предприятий ТКЭ в Закарпатской, Днепропетровской, Львовской и Сумской областях, на базе которых, без урегулирования вопросов правопреемничества по долговым обязательствам, вопреки законодательству, созданы новые предприятия по теплоснабжению. Долг перед ДК этих предприятий — свыше 21,5 млн. грн.

ДК "Газ Украины" обращает внимание местных органов власти на необходимость предотвращения случаев создания предприятий ТКЭ на базе уже существующих без урегулирования вопросов правопреемнмчества долговых обязательств.

Напоминаем, по состоянию на 10 ноября ДК "Газ Украины" заключила договоры на поставку природного газа в новом отопительном сезоне с 945 предприятиями коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!