Главная Новости Политика Кабмин не хочет решать проблемы самоуправления?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин не хочет решать проблемы самоуправления?

10 ноября 2006, 11:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин не хочет решать проблемы самоуправления?

Ассоциация финансистов Украины, объединяющая руководителей финансовых управлений городских советов, обвиняет Кабинет Министров в том, что правительство не хочет разрешать проблемы местного самоуправления. Об этом говорится в сообщении АФУ, которым располагает "proUA".

По информации ассоциации, 8 ноября из Секретариата Кабинета Министров Украины вернулось без рассмотрения письмо АФУ к министру финансов Николаю Азарову с проблемным вопросом относительно местных бюджетов, который был направлен 20 октября.

К письму было прикреплено сообщение, в котором объяснялось, что письмо остается нерассмотренным согласно 2 Разделу ХІІ Временного регламента Кабинета Министров Украины.

В ассоциации заявляют, что данный документ никоим образом не касается письма, а если и касался бы, то все равно должен был быть рассмотренным.

„Кроме того, чиновникам следует вспомнить о существовании законов Украины „Об объединении граждан” и „Об обращении граждан”. Из всего приведенного выше можно сделать неутешительный вывод – проблемы местного самоуправления Правительство не только решать не собирается, а даже и письма, в которых они изложены, читать не хочет”, — отмечено в сообщении.

При этом АФУ выразила надежду, что возвращение нерассмотренным письма – является лишь ошибкой бюрократов. „Все-таки хочется надеяться, что это не политический месседж самоуправлению, а досадная ошибка секретарей-бюрократов, которым не нужно очередное письмо на контроле для выполнения”, — отметили они.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!