Главная Новости Политика Правительство выделит 50 миллионов на „больницу Ющенко”
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство выделит 50 миллионов на „больницу Ющенко”

10 ноября 2006, 12:50
Поделитесь публикацией:
Правительство выделит 50 миллионов на „больницу Ющенко”

Министр здравоохранения Юрий Поляченко заявил, что в следующем году на проект строительства "Детской больницы будущего", инициированный Международным благотворительным фондом "Украина 3000", будет выделено правительством 50 млн. грн. Об этом он сказал в пятницу во время встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Во время встречи речь шла также о том, что 72 млн. грн. будет выделено в следующем году для строительства единственного в Украине диагностического онкологического центра в Киеве.

Также министр проинформировал главу государства о проекте достройки в столице высокотехнологического Всеукраинского клинического центра. В рамках этого заведения планируют создать общенациональный ожоговый центр.

Раньше сообщалось, что председатель наблюдательного совета Международного благотворительного фонда "Украина 3000", жена Президента Украины Екатерина Ющенко презентовала в Донецке проект создания и строительства "Детской больницы будущего" в Киеве и попросила спонсорской помощи в реализации этого проекта у донецких бизнесменов, в частности и Рината Ахметова.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!