Главная Новости Политика Мороз созывает круглый стол по политреформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз созывает круглый стол по политреформе

10 ноября 2006, 13:05
Поделитесь публикацией:
Мороз созывает круглый стол по политреформе

Председатель Верховной Рады Александр Мороз предлагает всем политическим силам провести круглый стол при участии Президента Украины и премьер-министра по вопросу продолжения политической реформы. С таким предложением спикер выступил в пятницу, выступая на расширенной встрече Кабинета Министров и парламентской коалиции, передает корреспондент "proUA"

Мороз подчеркнул, что сегодня происходят значительные спекуляции относительно функционирования политической реформы в Украине. При этом спикер считает, что форма проведения круглого стола по политической реформе должна быть аналогична форме круглого стола во время подписания Универсала национального единства. "Я считаю, что это очень полезный метод, и было бы очень хорошо, если бы Президент поддержал или продолжил свою инициативу, поскольку это вопрос общественного значения, вопрос стратегический, давайте сядем за круглый стол и поговорим: что такое политическая реформа и кто как ее представляет", — сказал спикер.

Он также подчеркнул, что во время круглого стола политические силы могут дать ответы на ряд вопросов, возникших с введением политической реформы. В частности, он подчеркнул, что на сегодняшний день некоторые представители политических сил утверждают, что "якобы политическая реформа блокирует взаимоотношения между ветвями власти, не дает возможности реализовать потенциал то ли института президента, то ли института кабинета министров", — сказал он.

Мороз также считает, что в ходе этого круглого стола должен быть окончательно решен вопрос относительно стабильности ситуации в Украине. "Стабильность – это тогда, когда Кабинет министров работает согласовано с парламентом, с уважением относясь к Президенту и налаживая с ним сотрудничество", — сказал Мороз.

Мороз считает, что вовсе не является стабильностью частая смена Кабинета министров Украины. Спикер также подчеркнул, что на сегодняшний день антикризисная коалиция демонстрирует пример возможности сотрудничества с Кабмином. Он заявил, что именно это сотрудничество "закладывается в перспективный план законодательных работ". Мороз сказал, что такой документ уже подготовлен и на следующей неделе будет предложен для рассмотрения всем депутатским фракциям и группам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!