Главная Новости Политика Медведько опровергает, что не нашел нарушений у Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько опровергает, что не нашел нарушений у Луценко

10 ноября 2006, 14:53
Поделитесь публикацией:
Медведько опровергает, что не нашел нарушений у Луценко

Генеральный прокурор Александр Медведько опровергает информацию распространенную министром внутренних дел Юрием Луценко о том, что ГПУ не нашла состава преступления в деятельности МВД. Об этом он сообщил на пресс-конференции в пятницу, передает корреспондент "proUA".

"Есть там и нарушения. Я помню, есть там нарушения при получении жилья в Одесской области работниками милиции", — сообщил Медведько. "Но то, что звучит от Луценко, что ГПУ не нашла состава преступления в отношении него, или нет событий преступлений – такого решения вообще не принималось", — заявил Медведько, и отметил, что об этом он лично сообщил Луценко.

Кроме того, Медведько сообщил, что ГПУ направила в Верховную Раду информацию о правонарушениях деятельности МВД.

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что генпрокуратура не выявила в его деятельности правонарушений.

„Могу сказать, что буквально сегодня я получил официальную копию письма генпрокуратуры, которая расследовала определенные обвинения, выдвинутые прессой в отношении МВД, и абсолютно по всем позициям написано „отсутствие состава преступления” или "информация не подтверждена никакими фактами". Поэтому я абсолютно спокоен за эту ситуацию был, есть и буду, если это дело будет рассматриваться объективно с точки зрения юридической. Если это дело будет рассматриваться политически со стороны таких, как господин Кушнарев и другие реваншисты, то, конечно, могут быть политические выводы”, — отметил Луценко.

Напомним, Верховная Рада Украины создала Временную следственную комиссию по вопросам проверки фактов коррупционных действий, злоупотребления служебным положением со стороны министра МВД Юрия Луценко и отдельных должностных лиц министерства внутренних дел Украины. Комиссия займется расследованием фактов, которые приведены в статье "Другая милиция" газеты "2000" от 08 сентября 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!