Главная Новости Политика В координационный комитет «РосУкрЭнерго» введут представителей «Нефтегаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

В координационный комитет «РосУкрЭнерго» введут представителей «Нефтегаза»

10 ноября 2006, 16:04
Поделитесь публикацией:
В координационный комитет «РосУкрЭнерго» введут представителей «Нефтегаза»

Украина намерена ввести своих представителей в координационный комитет "РосУкрЭнерго". Об этом в интервью газете "2000" сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, передают "Українські новини".

"Безусловно. Мы будем выступать за то, чтобы в координационном комитете были представители "Нефтегаза Украины", — сказал Бойко.

В 2004-2005 годах в координационный комитет "РосУкрЭнерго" входили Бойко и заместитель председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Игорь Воронин. В июне 2005 года по инициативе тогда премьер-министра Юлии Тимошенко они были выведены из состава комитета.

"Пока представители украинской стороны были в координационном комитете, цена газа для Украины составляла 63 доллара. После смены правительства, а затем и руководства НАК — где-то летом 2005 года — меня из Комитета вывели. Через месяц газ подорожал до 80 долларов", — отметил Бойко.

Как сообщалось, "РосУкрЭнерго" является эксклюзивным поставщиком газа в Украину.

Компания через совместное с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" предприятие "Укргаз-Энерго" продает газ промышленным предприятиям и теплокоммунэнерго, а также реализует его "Нефтегазу Украины" для потребностей населения, ТКЭ и бюджетной сферы.

50% "РосУкрЭнерго" принадлежит российскому газовому монополисту компании "Газпром", через Газпромбанк, 45% — украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, 5% — Ивану Фурсину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!