Главная Новости Политика Ющенко пригласили на запуск космического аппарата
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригласили на запуск космического аппарата

10 ноября 2006, 16:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригласили на запуск космического аппарата

Президент Бразилии пригласил президента Украины Виктора Ющенко в 2008 году посетить его страну и присутствовать на старте первого космического аппарата, запускаемого силами украинско-бразильского совместного предприятия. Об этом сообщил заместитель руководителя секретариата президента Александр Чалый на брифинге в пятницу, передают "Подробности".

По его словам, соответствующее приглашение было получено в ходе телефонной беседы Ющенко с президентом Бразилии Луизом Инасио Лулу да Силвой (Luiz Inacio Lula da Silva).

Замглавы секретариата также напомнил, что в ходе встречи со старшим федеральным министром, министром обороны Пакистана Рао Сикандаром Икбалом (Rao Sikandar Iqbal) и главой Министерства иностранных дел Исландии Валгердур Сверрисдоттер (Valgerdur Sverrisdottir) президент высказался за подписание соглашения о свободной торговле с этими странами.

По словам Чалого, представитель Пакистана очень позитивно отнесся к данной инициативе президента. С исландской стороной в этом направлении будут продолжены переговоры, отметил он.

Напомним, в сентябре Украина и Бразилия завершили создание СП "Алкантара-Циклон-Спейс" по развертыванию ракетно-космического комплекса (РКК) "Циклон-4" на космодроме Алкантара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!