Главная Новости Политика Медведько заявляет о снижении количества преступлений
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько заявляет о снижении количества преступлений

10 ноября 2006, 16:51
Поделитесь публикацией:
Медведько заявляет о снижении количества преступлений

В Украине за 10 месяцев 2006 года наблюдается тенденция к снижению количества преступлений. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил Генеральный прокурор Украины Александр Медведько, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Глава ГПУ подчеркнул, что в этом году количество преступлений на 15% меньше, чем в прошлом году, и составляет 353 712 преступлений. Кроме того, он подчеркнул, что на 3,5% уменьшилось количество умышленных убийств, их количество составило в этом году 2647. При этом Генпрокурор подчеркнул, что криминогенная обстановка в стране остается сложной. Медведько беспокоит то, что увеличивается количество преступлений с похищением людей. По его словам, несмотря на то, что отмечается уменьшение количества экономических преступлений (в этом году на 7% меньше), все же их в этой сфере еще много.

Беспокоит Генпрокуратуру и большое количество дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут люди. В целом в 2006 году в результате ДТП погибли более 3 тысяч людей, в частности, в октябре — более 400 человек.

Медведько также подчеркнул, что за 10 месяцев 2006 года закончено 18 тысяч уголовных дел. Это на 2% больше, чем в 2005 году. Он отмечает и улучшение качества ведения уголовных дел. По его словам, в этом году втрое меньше людей, незаконно привлеченных к ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!