Главная Новости Политика Пынзенык говорит, что Янукович о «бюджетном кризисе» все перекрутил
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык говорит, что Янукович о «бюджетном кризисе» все перекрутил

10 ноября 2006, 17:07
Поделитесь публикацией:
Пынзенык говорит, что Янукович о «бюджетном кризисе» все перекрутил

Экс-министр финансов Виктор Пынзенык раскритиковал заявления премьер-министра Виктора Януковича о преодолении кризиса государственного бюджета 2006 года и достижения правительством финансовой стабилизации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии "Реформы и порядок".

Как отметили в пресс-службе, комментируя заявленное сегодня достижение правительства — преодоление кризиса государственного бюджета 2006 года, Пынзенык напомнил, что первое невыполнение доходов бюджета состоялось три месяца тому назад, как раз с приходом нового правительства. "За семь предыдущих месяцев 2006 года, кроме того, что доходы бюджета выполнялись, достигнута значительная экономия бюджетных средств по государственному долгу, расходах на выборы, других статьях", — отметил Пынзенык.

"Если новое правительство называет финансовой стабилизацией намерения увеличить в 2,5 раза долг государства и, соответственно, расходы на его обслуживание, а также усиление налогового давления, предоставления за счет бюджета налоговых льгот и государственных гарантий по кредитам отдельным структурам, то что же такое тогда дестабилизация?" — отметил бывший руководитель главного финансового ведомства государства.

Напоминаем, сегодня премьер-министр Виктор Янукович заявил, что его Кабинету министров удалось фактически преодолеть угрозу кризиса бюджета 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!