Главная Новости Политика Янукович не видит юридических оснований для изменения ставки транзита за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не видит юридических оснований для изменения ставки транзита за газ

12 ноября 2006, 14:15
Поделитесь публикацией:
Янукович не видит юридических оснований для изменения ставки транзита за газ

Премьер-министр Украины Виктор Янукович не видит юридических возможностей, чтобы изменить ставку за транзит газа из России по нашей территории. Об этом он заявил в субботу в эфире телеканала "Интер".

Янукович обосновал это тем, что предыдущее правительство подписало договор относительно транзита газа на пять лет, в котором четко зафиксирована ставка. "Подписано. Поставлена подпись. Как юридически это разорвать? Это невозможно сделать", — сказал он.

При этом он отметил, что Украина должна сделать все возможное для поиска взаимовыгодной модели сотрудничества в сфере энергетики со своими партнерами, в частности с Российской Федерацией. "И вот здесь мы сейчас ищем такую модель, которая бы нас устроила, и которая создала бы возможности добычи газа, нефти — дополнительные условия для Украины, дополнительные условия транспортировки. Мы заинтересованы в том, чтобы увеличить объемы транспортировки и газа, и нефти. И на этом зарабатывать деньги", — сказал он.

Янукович в очередной раз заверил, что между Украиной и Россией не существует никаких политических договоренностей, в обмен на которые наше государство получило газ по цене 130 долл. "Никогда не было никаких секретных протоколов и никаких политических договоренностей", — сказал глава правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!