Главная Новости Политика Артеменко похвалил Порошенко как “консолидирующее звено”
commentss НОВОСТИ Все новости

Артеменко похвалил Порошенко как “консолидирующее звено”

12 ноября 2006, 16:13
Поделитесь публикацией:
Артеменко похвалил Порошенко как “консолидирующее звено”

Народный депутат фракции „Наша Украина” Юрий Артеменко считает, что член Президиума НСНУ Петр Порошенко стал “консолидирующим звеном” на втором этапе ІІІ съезда партии “Народный Союз Наша Украина”, сообщает "УНИАН".

Так он прокомментировал результаты съезда НСНУ в Киеве.

По мнению Артеменко, позиция Порошенко относительно до этой речи каждый в зале ощущал угрозу раскола партии из-за недоразумений и кадровых вопросов. Но предложения Петра Порошенко продемонстрировали, что нынешнее руководство партии ради ее будущего готово оставить должности и дать возможность партии обновиться”, — отметил Артеменко. Впрочем, как считает депутат, полное обновление руководства партии может привести к тому, что партия потеряет профессиональных менеджеров, и, как следствие, уступит оппонентам.

„Ми были близки к тому, чтобы потерять сильную и действенную партию. К счастью, этого не случилось. И львиная доля заслуга этого принадлежит Петру Порошенко, который в кризисный момент взял инициативу в собственные руки”, — отметил народный депутат.

Напоминаем, после длительной дискуссии на съезде по поводу избрания лидера НСНУ Порошенко призвал ввести процедуру предварительного избрания председателя на региональном уровне. В частности, он предложил делегатам избрать предложенный состав Совета партии и дать поручение Совету провести праймериз, в ходе которого определить самых популярных членов партии среди всех партийцев, после чего на следующем съезде весной в 2007 году сменить руководство партии.

Порошенко отметил, что нельзя затрагивать вопрос избрания председателя партии в настоящий момент на съезде: "Мы можем протянуть Порошенко, Катеренчука или Безсмертного, но этот зал будет расколот", — сказал он.

Также Порошенко отметил, что если делегаты проголосовали за признание работы Совета партии неудовлетворительной, то они могут предлагать создать новый состав Совета партии, не включая в него тех, кто работал в предыдущем составе Совета партии и нынешних народных депутатов.

В то же время Порошенко отметил, что такой подход может привести лишь к расколу партии.

На съезде было запланировано, что 16 ноября состоится заседание Совета НСНУ, на котором, в соответствии с уставом партии, должен быть избрано председателя Совета партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!