Главная Новости Политика Сотрудники СБУ задержали телефонного террориста самолета “Харьков-Стамбул”
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники СБУ задержали телефонного террориста самолета “Харьков-Стамбул”

13 ноября 2006, 19:49
Поделитесь публикацией:
Сотрудники СБУ задержали телефонного террориста самолета “Харьков-Стамбул”

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области задержали мужчину, который в воскресенье вечером анонимно позвонил по телефону в милицию и сообщил, что на борту самолета “Харьков-Стамбул”, который уже поднялся в воздух, якобы бы находится мина. Об этом сообщили в пресс-центре облуправления СБУ, передает УНИАН

Анонимный звонок о заминировании самолета, который вылетел из аэропорта "Харьков", на телефон дежурного оператора службы “02” поступил 12 ноября в 21.05.

На момент звонка авиалайнер находился в воздухе на расстоянии около 100 км. от Харькова. Руководством управления полетов было принято решение о возвращении самолета в Харьковский аэропорт, где после приземления сразу была осуществлена эвакуация 103 пассажиров.

В результате обследования салона самолета, его внешних люков и багажа пассажиров, которое провели оперативно-следственные группы СБУ и милиции, специалисты МЧС и взрыво-технической службы, взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств обнаружено не было.

Спецслужбы установили, что на указанный рейс не успели два человека, возможно, причастные к анонимным угрозам, а также гражданин Украины, который их сопровождал.

Сотрудниками Управления СБУ установлен непосредственный исполнитель анонимного звонка. Решается вопрос о возбуждении органами МВД уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!