Главная Новости Политика «Регионы» просят не будить улей с пчелами
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» просят не будить улей с пчелами

14 ноября 2006, 10:58
Поделитесь публикацией:
«Регионы» просят не будить улей с пчелами

Фракция Партии регионов предлагает провести в парламенте дополнительный согласительный совет при участии Президента Украины и секретаря РНБО, в ходе которого будет отработан план законодательного обеспечения политической оппозиции. Об этом во вторник в ходе утреннего пленарного заседания сообщила лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева, передает корреспондент "proUA".

Богатырева отметила, что это даст возможность прекратить спекуляции относительно полномочий оппозиции.

Она напомнила, что "Наша Украина" приняла решение обратиться в Конституционный Суд относительно отмены политической реформы. По ее словам, тем самым Президента Украины на сегодняшний день толкают "в болото политического кризиса".

Богатырева отметила, что Ющенко как почетный президент "Нашей Украины" теперь вынужден будет делать все, чтобы не оказаться в оппозиции как минимум к половине граждан своей страны. "Президенту нужно немедленно определиться, может ли он быть в оппозиции к политической власти, главным элементом которой он является сам",- сказала Богатырева.

Она также отметила, что возникает подозрение, что Президент автоматически будет применять право вето на законы, за которые не голосует его политическая сила.

Народный депутат считает, что требование НСНУ отменить политическую реформу является призывом к изменению конституционного строя Украины. В связи с этим она считает, что такое решение НСНУ имеет право прокомментировать Генеральный прокурор и министерство юстиции. "Не будите улей с пчелами, если не знаете, как мед брать", — сказала Богатырева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!