Главная Новости Политика Прокуратура Крыма передала в суд первое дело о депутате-бандите
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Крыма передала в суд первое дело о депутате-бандите

14 ноября 2006, 12:19
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Крыма передала в суд первое дело о депутате-бандите

Прокуратура Крыма завершила досудебное расследование и передала в суд первое уголовное дело против депутата, подозреваемого в причастности к организации преступной группы, сообщает Радио "Свобода".

Лидеру организованной преступной группировки и по совместительству – депутату одного из районных советов автономии Виктору К. по прозвищу “Карась” и еще 5-м лицам выдвинуты обвинения в организации и осуществлении поджога одного из городских рынков Симферополя, а также незаконном хранении оружия и боеприпасов.

По словам прокурора Крыма Виктора Шемчука, самому депутату угрожает наказание до 10 лет лишения свободы, поскольку тот еще и возглавлял организованную преступную группировку: “В ходе следствия были установлены, что обвиняемые кроме поджога рынка таким же образом уничтожали другое имущество конкурентов. У них правоохранители также обнаружили достаточно большой арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов”, — сообщил крымский прокурор.

В то же время представитель Президента Украины в автономии Геннадий Москаль высказал пожелание, чтобы прокуратура реально взялась и за других депутатов местных советов: “Не с поджогов нужно было бы начинать. Потому что многие депутаты Симферопольского городского и районного советов, Сакского райсовета, других – подозреваются в убийствах и являются активными членами организованных преступных группировок. Прокуратуре следует активнее чистить эти местные органы власти в Крыму”, — сказал представитель Президента в автономии.

Когда состоится первое судебное заседание по делу “группы депутата Карася” – пока еще неизвестно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!