Главная Новости Политика Правительство отдаст в частные руки две трети ВПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство отдаст в частные руки две трети ВПК

14 ноября 2006, 13:29
Поделитесь публикацией:
Правительство отдаст в частные руки две трети ВПК

Кабинет Министров Украины планирует приватизировать более трехсот государственных предприятий военно-промышленного комплекса из 462. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник министр промышленной политики Украины Анатолий Головко, сообщает корреспондент "proUA".

Как отметил министр, законопроект об особенностях приватизации предприятий военно-промышленного комплекса уже подготовлен и он находится на согласовании в ведомствах и министерствах.

По его словам, в ближайшее время будет обнародован перечень этих предприятий.

"Сегодня будет правительственный комитет, на котором будут рассмотрены эти предприятий и в ближайшее время данный закон до принятия бюджета будет принят отдельно", — отметил Головко. По его словам, среди 462 предприятий ВПК 120 – предприятия, где есть от одного до 20 работающих. Как он отметил, в первую очередь будут предложены к продаже эти малые предприятия и те, которые в данное время не производят военно-промышленную продукцию.

"Те предприятия, которые производят военно-промышленную продукцию, – я думаю, они всегда будут в государстве. И таких предприятий мы предлагаем, чтобы осталось 128", — уточнил Головко, добавив, что это будут крупные стратегические предприятия.

Напоминаем, ранее премьер-министр Виктор Янукович заявлял о намерениях правительства приватизировать предприятия ВПК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!