Главная Новости Политика Ющенко уверен, что коалиция не посмеет изменить курс страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что коалиция не посмеет изменить курс страны

14 ноября 2006, 15:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что коалиция не посмеет изменить курс страны

Президент Виктор Ющенко уверен, что парламентская коалиция не будет проводить ревизию внешнеполитического курса Украины. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, передают "Українські новини".

По словам Ющенко, в Партии регионов есть некоторые тактические отличия в подходе по достижению внешнеполитических целей Украины, однако никто не ставит под сомнение интеграцию Украины в Европейский Союз и НАТО. "Те обстоятельства, которые есть сегодня, в том числе отчет министра иностранных дел и министра обороны, я рассматриваю не в контексте ревизии внешнеполитического курса", — сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что министр иностранных дел Борис Тарасюк и министр обороны Анатолий Гриценко, которые выступят с отчетами в Верховной Раде 15 ноября, все время реализовывали внешнеполитический курс Украины, определенный законодательством Украины.

Как сообщалось, Ющенко надеется на то, что Рада не будет принимать резких решений после отчетов Тарасюка и Гриценко 15 ноября.

Премьер-министр Виктор Янукович допускает увольнение Гриценко и Тарасюка после заслушивания Радой их отчетов, которое состоится 15 ноября.

Ранее Рада решила заслушать отчеты министров 15 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!