Главная Новости Политика Коммунальные тарифы в Киеве все таки повысят
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунальные тарифы в Киеве все таки повысят

14 ноября 2006, 15:13
Поделитесь публикацией:
Коммунальные тарифы в Киеве все таки повысят

Киев не должен регистрировать решения о повышении тарифов в Министерстве юстиции. Об этом заявил начальник Главного управления КГГА по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский, пишут "Факты".

"Киевская горгосадминистрация — это исполнительный орган местного самоуправления. Повышение тарифов было введено в большинстве областей Украины, и, по нашим данным — а мы провели специальный мониторинг — ни одна область их не регистрировала. По крайней мере, областные центры не регистрировали", — сказал Яструбинский.

По его словам, решения органов самоуправления не нуждаются в регистрации в органах юстиции (согласно ст. 28 Закона "Об органах местного самоуправления в Украине"). Поэтому тарифы в столице будут повышены.

Яструбинский напомнил, что в 2004 году Минюст уже отменил решение КГГА о повышении тарифов на проезд в метрополитене, мотивируя это тем, что отсутствует методика повышения тарифов.

Пресс-секретарь Министерства юстиции Украины Лия Ельченко сообщила, что мэрия может успеть зарегистрировать решение до 1 декабря.

"Однако похоже, что в КГГА вообще не собираются подавать документы на регистрацию. А зря, ведь в таком случае платежку на "коммуналку" за декабрь можно будет смело оспорить в суде", — резюмировала Ельченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!