Главная Новости Политика Янукович приказал севастопольской власти лучше заботиться о водоемах
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович приказал севастопольской власти лучше заботиться о водоемах

14 ноября 2006, 15:22
Поделитесь публикацией:
Янукович приказал севастопольской власти лучше заботиться о водоемах

Премьер-министр Виктор Янукович поручил Севастопольской городской государственной администрации вместе с министерствами и ведомствами разработать и подать на рассмотрение правительства план мероприятий, направленных на предотвращение загрязнения источников водоснабжения в городе Севастополе. Такое поручение глава правительства дал по результатам встречи с председателем Севастопольской горгосадминистрации Сергеем Куницыным, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Во время встречи руководитель города проинформировал Премьер-министра о том, что в настоящий момент полностью возобновлено водоснабжение в Севастополе и ситуация находится под контролем. Куницын также доложил о выполнении поручения Януковича относительно погашения задолженности по выплате зарплаты на экономически активных предприятиях Севастополя. По его словам, с начала года задолженность уменьшилась с более чем 4 млн. до 1 млн. 870 тыс. грн.

В ходе разговора также обсуждались тарифы на жилищно-коммунальные услуги в регионе. „Тарифы на услуги ЖКХ должны быть справедливыми и экономически обоснованными”, — отметил Премьер.

Председатель горгосадминистрации сообщил, что власть Севастополя ввела дифференциацию тарифов, в частности для малообеспеченных граждан, инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и других социально незащищенных категорий граждан. Как отметил Сергей Куницын, сегодня 10% севастопольцев платят за жилищно-коммунальные услуги по социальным тарифам.

Напомним, 9 ноября без водоснабжения осталось более 70% севастопольцев — около 200 тыс. человек.

Центральная лаборатория питьевой воды произвела экспресс-анализ проб воды в Балаклавском и Нахимовском районах города и признала ее непригодной для употребления. После этого был прекращен водозабор из реки Черная и подача воды в южную часть города. Источником загрязнения воды в реке является пруд-отстойник от притока реки Байдарка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!